Протоиерей Константин Джиоев

Протоиерей Константин Джиоев

Дата рождения: 18 июня 1957 г.

День тезоименитства: 18 июня

Биография:

Родился 18 июня 1957 г. в г. Цхинвали.

Крещен в 1957 г. в храме святого Георгия Победоносца г. Тбилиси.

В 1974 г. закончил среднюю школу.

В 1976-1978 гг. проходил воинскую службу в рядах Советской Армии.

В 1979 г. поступил в Мцхетскую духовную семинарию, которую окончил в 1983 г.

18 июня 1983 г. рукоположен во диакона в храме святого Иоанна Крестителя г. Хашури архиепископом Урбнисским Константином (Меликидзе).

26 февраля 1984 г. рукоположен во пресвитера в Сионском Патриаршем соборе г. Тбилиси митрополитом Урбнисским Константином (Меликидзе).

Служил на различных приходах Грузинской Православной Церкви. До 25 июля 1990 г. был настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Цители-Цкаро.

С 1990 г. являлся клириком Ставропольской и Бакинской епархии Московского Патриархата.

16 июля 1990 г. был назначен штатным священником храма Пророка Божия Илии г. Владикавказа РСО-Алания.

14 декабря 1990 г. освобожден от занимаемой должности и назначен на должность настоятеля Вознесенского собора г. Алагира РСО-Алания.

30 июня 1992 г. назначен на должность настоятеля Покровского храма с. Старомарьевское Ставропольского края.

1 марта 1995 г. освобожден от занимаемой должности и назначен настоятелем Успенского храма г. Моздока РСО-Алания.

25 июля 1996 г. освобожден от занимаемой должности и назначен настоятелем Свято-Никольского храма г. Кизляра Республики Дагестан.

17 сентября 1997 г. назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Владикавказа.

С 5 марта 2013 г. является членом Епархиального совета Владикавказской и Аланской епархии.

Иерархические награды:

  • набедренник (1984 г.);
  • наперсный крест (1989  г.);
  • камилавка (1991 г.);
  • сан протоиерея (1995 г.);
  • палица (2000 г.);
  • крест с украшениями (2005 г.);
  • митра (2011 г.).

Церковные награды:

  • Юбилейная медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА»

Семейное положение: женат, отец троих детей.