8 мая 2026 года, в канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Воинской Славы Владикавказе состоялось традиционное возложение цветов к монументам и памятникам героев Великой Отечественной войны. 

В мероприятии принял участие архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим и духовенство епархии.