30 июля 2025 года, в день памяти великомученицы Марины (Маргариты) Антиохийской, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим совершил Божественную литургию в Арзамасском Спасо-Преображенском мужском монастыре.
За Божественной Литургии Владыке Герасиму сослужили настоятель монастыря игумен Вассиан (Бирагов) и насельник обители иеромонах Тимофей (Друца).