6 мая 2026 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в 19-й мотострелковой дивизии состоялась беседа помощника командира по работе с верующими военнослужащими иерея Василия Грибенченко с солдатами срочной службы. 

Священник рассказал житие святого великомученика Георгия, о чудесных случаях Его помощи воинам по поле боя, о воинских наградах, связанных с этим святым, об особом почитании святого Георгия в народе Осетии.

По окончании встречи состоялось освящение медицинской санитарной части 19-й дивизии и штаба 429-го полка. 

Офицеры с благодарностью приняли благословение Божие в день небесного покровителя всех воинов.